+7 (495) 729 95 10
topnoski@yandex.ru | skype: topnoski

С чем носить цветные колготки

Опубликовано 01.08.2013, автор Александр Вендин

В моде начинается «цветочный пир». Девушки, соскучившись в холодные дни по ярким вкусным оттенкам, одевают необычные стильные колготки с самой разной расцветкой. Однако поклонницы «классики» - телесных и черных колготок, упорно отказываются от «клоунского наряда». А зря, ведь цветные колготки в паре с грамотно подобранной одеждой не только украсят ваш образ, но и визуально удлинят ноги, а также уменьшат их объем.

 

Зная, как и с чем носить цветные колготки, их можно идеально вписать в свой стиль. Умелое сочетание оттенков одежды убережет вас от нелепого излишества и пестроты.

 

Как различить колготки? Чем плотнее текстура колготок, тем ярче и насыщеннее их цвет. Низкая плотность этой детали одежды создаст нежный оттенок.

 

Правила, созданные стилистами-профессионалами, которые необходимо учесть при смелом выборе «колготок вашего настроения».

 

Цветовое сочетание:

  1. Если вам хочется поразить окружающих яркими цветными колготками, то их сочетание с черным, серым, коричневым или другим темным верхом создаст стильный элегантный образ без излишеств.
  2. Украсив свой образ аксессуарами того же «вкусного» цвета, что и колготки – бижутерией, поясом, шарфом или клатчем, можно достичь приятной гармонии, но необходимо учитывать, что профессионалы допускают переплетение максимум трех цветов.
  3. Колготки, подобранные в тон к ярким туфлям, платью или юбке визуально удлиняют ноги, придавая шарм вашему образу. На туфлях при этом не должно быть «режущих» горизонтальных линий – ремешков или шнурков, чтобы они зрительно не «рассекали» длину ножек.
  4. Белый цвет колготок поможет создать изящный хрупкий образ. Великолепно сочетается такой модный тренд с шортами или юбками из денима, туниками или трикотажными изделиями. Однако девушкам с пышными формами дизайнеры не советуют «отягощать» фигуру белыми колготами, так как они зрительно расширяют объем, что делает полноту еще более видимой.
  5. Праздничным актуальным вариантом этого сезона станет серебристый цвет колготок. Коллекция Жан-Поля Готье с колготками из серебристой нити люрекса показала, что они прекрасно смотрятся с любым цветом гардероба, украшая ножки для вечеринки или похода в ночной клуб.
  6. Роскошно выглядят модные колготки желтых, фиолетовых, розовых, бирюзовых, горчичных и многих других оттенков с рисунком в горошек или клетку. Отличным дополнением к ним станет яркий гармонирующий принт одежды в целом или элемента в ней – такого же рисунка клетки, кружочков того же цвета.
  7. Цветные колготки свежо и дерзко смотрятся с юбкой или платьем длиной выше колен. В этом случае они привлекают внимание и выглядят не вульгарно.
  8. Гармонично подобранные ансамбли из нескольких тонов одного цвета – нелегкая задача даже для профессионалов. Лучше выбирать из контрастирующих оттенков, это упростит задачу и позволит выглядеть ярко и стильно.
  9. Для повседневных походов выбираем стиль casual: классический костюм и колготки с не слишком броским узором темно-синего, зеленого, бежевого, серого или черного цвета.
  10. Светло-серые или белые колготки можно удачно сочетать с кружевными элементами одежды, с трикотажными или джинсовыми юбками. Такой наряд подойдет веселым и слегка ироничным представительницам прекрасного пола.
  11. Нежно-оливковый цвет колготок вызвал ажиотаж у романтичных девушек своим неповторимым шармом.
  12. Чулки и колготки с рисунком в клетку или горошек черного, бордового, серого или коричневого цвета – тренд нынешнего сезона. Они очень стройнят и удлиняют женские ножки, великолепно гармонируют с обувью и одеждой такого же цвета.
  13. Даже классические модели колготок телесного цвета приняли бронзовый «загар». Их сочетание с теплыми оттенками гардероба придают вашему образу гармоничный завершающий штрих.

 

Фактурное сочетание:

  1. Однотонные колготки с рисунком имитации «тату» на колготках – писк нынешней моды. Однотонный пастельный или темный гардероб вместе с такими колготками придаст стильности и элегантности образу.
  2. Неординарно и симпатично смотрятся колготки с алфавитным принтом, с анималистическим (животным), цветочным орнаментом или абстрактным принтом. К ним чудесно подходят однотонные юбки и платья нейтральных оттенков.
  3. Колготки с красивой вышивкой, вертикальными линиями или объемным рисунком также гармонируют с темным или пастельным гардеробом, так как являются сами «ярким пятном» в образе, по утверждениям модных дизайнеров.
  4. Ажурная фактура колготок, принты и узоры на них придают аппетитность худеньким ножкам юных модниц, а дамы зрелого возраста, по рекомендациям стилистов, должны их избегать.
  5. Продолжая модные тенденции предыдущих сезонов, дизайнеры вновь предложили высокие гольфы темных цветов крупной вязки пастельных и серых оттенков к колготам и чулкам. В прохладный весенний день носочки или гетры можно заворачивать поверх обуви.
  6. Трикотажные и ажурные модели загадочно смотрятся с ботфортами или высокими сапогами и легким кардиганом (пиджаком).

 

Грамотно расставляя акценты, можно подобрать под цвет и фактуру колготок любой аксессуар. С какой обувью или с чем носить цветные колготки? Только с женственными моделями: наличие каблука или высота платформы не имеет значения, ваш безупречный вкус подскажет идеальный вариант. Чего стоит избегать, так только спортивной и полуспортивной обуви – ботильонов и кроссовок.

Вернуться к списку записей

Комментарии: 0

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению