+7 (495) 729 95 10
topnoski@yandex.ru | skype: topnoski

Советы по выбору одежды и обуви на лето

Опубликовано 13.06.2013, автор Александр Вендин

Выбираем одежду и обувь для ребенка на лето!

 

Лето идет полным ходом. Погода радует нас температурой +25 и выше и все мамы задаются вопросом «Как подобрать одежду своему малышу так, чтобы не было холодно и жарко. Чтобы не опасаться за ребенка при переходе с жаркой улицы в холодный магазин. Обувь купить с носочком или без, открытую или закрытую?. Какие купить носки и колготки?». Попробуем разобраться в этих крайне важных для здоровья малышей вопросах!


Одежда 

Здесь самое важное правило – одежда должна быть из натуральных материалов! Это идеальный выбор для ребенка в летний сезон – она хорошо пропускает воздух и впитывает влагу. Да, конечно, такая одежда сильно мнется, но при этом ребенку не будет жарко! Допускается маленькое добавление синтетики в состав. Выбирайте 100% хб носки, колготки, костюмы и т.п.

Если температура «за бортом» +25 и выше ребенок должен быть в одном слое одежды – ведь дети перегрев переносят намного хуже переохлаждения! В этот период года лучше не одевать под костюмчик еще и маечку – одевайте ребенка по погоде!

НО! Головной убор в жаркую погоду для ребенка обязателен!!!


Обувь

Здесь точно такое же правило – обувь должна быть из натуральных материалов. В кожзаме детская кожа рискует заработать мозоли и раздражения, вплоть до грибка!

Подошва должна быть гибкой и рифленой, т.е. не скользящей. Это убережет ребенка от частых падений!

Детская обувь обязательно должна быть с маленьким каблуком и задником, которых хорошо фиксирует стопу! Популярная обувь летом: шлепки, вьетнамки и т.п. не подходит детям, т.к. не отвечает требованиям ортопедов. Обувь обязательно должна развивать у детей правильную осанку, а для этого нужен маленький каблук!

Выбирать обувь, одежду, колготки, носки лучше всего с ребенком, т.к. у разных производителей маркировки размеров отличаются по ширине и высоте!

 

Удачных покупок!

 

Вернуться к списку записей

Комментарии: 0

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению